Как попросить банк увеличить срок выплаты кредитов в случае просрочки?

• г. Санкт-Петербург

У меня образовалась просрочка по 2 кредитам уже 3 месяца. Нет возможности выплатить просрочку сразу, так как большая для меня на данный момент сумма. Возможно ли попросить банк увеличить срок выплаты кредитов? Подскажите, какие действия необходимо сделать?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации.

Надежда,я вам в вашем случае советую первой обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Кредитные договора то у вас на руках?

Здраствуйте, Вам необходимо обратиться к кредитному специалисту, пишите в личку либо звоните на указанный телефон.Консультация бесплатна