Могут ли дети остаться без жилья, если моя сестра продаст прописаный дом до лишения материнских прав?

• г. Самара

У меня непростая ситуация. Дело в том, что у меня есть младшая сестра. Она прописана в нашем родительском доме. Так же там прописаны её двое детей. В данный момент я собираюсь лишать мат. прав и оформить опекунство над детьми. Но до суда ещё 3 месяца. Так вот вопрос: она может за это время продать дом и оставить детей без угла. Я в доме не прописана. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если она там просто прописана, то ничего продать не сможет.