Воинское прошлое и опыт работы - смогу ли я уйти на пенсию в 55 лет?

• г. Новочебоксарск

Прослужил в СА 2 года (срочная) затем в системе МВД 7 лет (прапорщик) затем 2 года в ВМФ (год за полтора) после чего уволился по семейным обстоятельствам. В последнее время с перерывами работаю монтажником ст и жбк не менее 10 лет. Могу ли я расчитывать уход на пенсию в 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФ РФ по месту жительства, согласно ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".