Как оформить участок на себя после смерти отца и продать его, если документы оформлены на другого владельца?

• г. Самара

Отец купил 13 лет назад участок, по расписки, не оформил его во время, а полгода назад он умер. Я дочь хочу продать этот участок, но документы оформлены на старого хозяина 90 летнего пенсионера, я его искала но он исчез и родственников нет у него, как мне его оформить на себя и продать?

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

надо обращаться в суд;подготовить все документы на земельный участок и собрать сведения хозяине участка

Спросить
Пожаловаться

Купил садовый участок 7,5 соток с небольшим домиком продала мне дочь а хозяин (отец дочери) умер 15 лет назад как его оформить на себя.

Приобретен гараж 7 лет назад, при этом хозяин находился не в состоянии принимать решения, в качестве продавца выступила его жена. От руки оформлена расписка. Сейчас муж умер, я принял решение оформить на себя, документы на гараж о регистрации у меня и договор купли продажи старого хозяина с умершим. Что необходимо сделать?

14 лет назад умер отец. Есть документы на него оформлен участок земли. Можно ли оформить этот участок по наследству на меня, его дочь?

.

7 лет назад купила дом, но документы на себя не переоформила. Хозяин дома недавно умер, при покупке дома взяла расписку, что хозяин дома взял деньги за проданый им дом по адресу. То есть расписка написана немного не правильно, не уточнили участок земли на котором стоит дом. И прилегающие к нему. С его женой договорились, что она оформит документы и мы оформим с ней купле продажу этого дома, но после некоторого времени она стала просить с меня деньги якобы за землю где стоит этот дом, так как по расписке я купила только дом или она выстовляет его на продажу. Что мне делать?

15 лет назад дед продал дом и участок по расписке при свидетелях. Юридически сделка не была оформлена. Через три года дед умер, через полгода бабушка (его жена) вступила в наследство и оформила на себя все документы на дом и участок (т.е. в местной администрации все числится на ней). Все это время она ждала, что покупатели придут оформлять сделку, но это не случилось. Последний раз сын покупателя появлялся в доме два года назад, кроме расписки никаких документов у него нет. Вопрос: может ли моя бабушка подарить мне этот дом и участок и будет ли эта сделка действительной, смогу ли я его продать впоследствии.

Как оформить садовый участок на себя, пользуюсь 20 лет, бывший хозяин умер, участок я у него купил, он мне передал документы на участок и все. Расписки нет, так как мы раньше были в родственных отношениях.

Как оформить дачный участок на себя? Купила по расписке, св-во старого образца, хозяин умер, кто продавал по расписке (сын) то же умер. Наследников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу в СНТ купить соседний участкок. Хозяин умер, 10 лет на участке никто не появлялся. Документы старого образца и оформлены на старого хозяина. Родственники на контакт не идут. Но есть другой участок тоже со старыми документами и его готовы продать. Может ли правление СНТ поменять номера участков?

Купила земельный участок по расписке без купли-продажи у предыдущего хозяина. Председатель сказал, что участок не приватизированный. Через 8 лет решили дачу приватизировать. Стали оформлять бумаги, но оказалось, что участок в собственности. Хозяин умер 10 лет назад. Наследникам, он не нужен. Как оформить земельный участок на себя?

Хочу купить б/у авто прицеп у продавца все документы, но оформлен прицеп на прежнего хозяина который умер несколько лет назад. У продавца есть расписка от руки, что прежний хозяин деньги получил и претензий не имеет. Смогу ли я оформит прицеп по этим документам на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение