Как оформить земельный участок на себя, купленный без купли-продажи и оказавшийся в наследственной собственности?

• г. Саратов

Купила земельный участок по расписке без купли-продажи у предыдущего хозяина. Председатель сказал, что участок не приватизированный. Через 8 лет решили дачу приватизировать. Стали оформлять бумаги, но оказалось, что участок в собственности. Хозяин умер 10 лет назад. Наследникам, он не нужен. Как оформить земельный участок на себя?

Ответы на вопрос (1):

У участка есть наследники, они должны вступить в наследство, или не вступить вы в этом участке никто, Вам надо было раньше узнать судьбу этого участка.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приватезировать дачу, пользуюсь ей 7 лет. купил брошенный участок по рассписке у второго (не оформленного документально) хозяина по рассписке. Обращался сразу к первому хозяину, он сказал-продал дачу 12 лет назад, претензий на дачу нет и к даче теперь отношений нет! что хотите то и делайте! Сейчас хочу приватезировать по амнистии, возможно ли без участия старого хозяина?

18 лет назад купили дачу по расписки, сейчас хотим ее оформить. Хозяин дачи умер 5 лет назад, из документов на дачу от прежнего хозяина имеется кадастровый паспорт и выписка из похозяйственней книги. Как теперь ее оформить?

Купил дачу по расписке 5 лет назад (есть расписка, членская книжка бывшей хозяйки, новая члеская книжка выдана мне о вступлении в садовоческий кооператив) хочу приватизировать. Так как расписка не является документом купли продажи, я предложил бывшей хозяйки чтобы она приватизировала дачу на себя, а потом мы у натариуса оформили куплю-продажи дачи.

Бывшая хозяйка ответила твоя дача, что хочеш то и делай ты её купил приватизировать на себя я не буду

КАК мне приватизировать дачу и какой срок давности распространяется на земельный участок.

Купил дачу по расписке 5 лет назад (есть расписка, членская книжка бывшей хозяйки, новая члеская книжка выдана мне о вступлении в садовоческий кооператив) хочу приватизировать. Так как расписка не является документом купли продажи, я предложил бывшей хозяйки чтобы она приватизировала дачу на себя, а потом мы у натариуса оформили куплю продажи дачи.

Бывшая хозяйка ответила твоя дача, что хочеш то и делай ты её купил приватизировать на себя я не буду

КАК мне приватизировать дачу.

Здравствуйте! Я купил гараж у хозяина ГСПК по расписке не приватизированный, пока собирал документы на приватизацию хозяин умер, как мне теперь оформить гараж в собственность.

12 лет назад купила дачу по членской книжке. Приватизировать не стала. Сейчас решила продать по необходимости. Обратились к председателю общества, выяснилось, что до него предсдатель не поменял данные в документах. И собственником является совсем другой человек. (первый хозяин), но дача не приватизирована. Передо мной дача продавалась еще один раз. обязательно приватизировать дачу на первого хозяина? А если он меня после этого кинет с участком? Как быть? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Мы купили участок, потом решили приватизировать, а нас сказали что хозян умер 15 лет назад, как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили участок в СНТ по доверенности. Теперь решили оформить его в собственность (осуществить сделку купли-продажи).

Так как, от предыдущего хозяина осталась задолженность перед СНТ (за 5 лет), председатель СНТ отказывается выдавать справку.

Нужна ли она вообще? Как грамотно решить такую ситуацию, без выплаты задолженности?

Такая ситуация, купил автомобиль, по договору купли-продажи, при установки на учет оказалось что есть запрет на рег действия, предыдущего хозяена, преждний хозяин этого не знал, и у него долгов нет, могу ли я вернуть авто хозяену если он против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение