Вопрос об устройстве на работу с диагнозом шизофрении и возможностью получения инвалидности 2-3 группы

• г. Ноябрьск

Стою на учете ПНД с диагнозом шизофрения, но сам я адекватный и нормальный пару раз был психоз. Такой вопрос с инвалидностью 2-3 группы я могу устроиться на работу не для инвалида а нормальную, дело в том что и до инвалидности психиатр мне неподписывал коммисию на работу никуда, я низнаю уже как быть никуда нельзя на работу кроме грузчика.

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель об этом не узнает, то сможете.

Уважаемый Николай Павлович!

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.