Вопрос об устройстве на работу с диагнозом шизофрении и возможностью получения инвалидности 2-3 группы

• г. Ноябрьск

Стою на учете ПНД с диагнозом шизофрения, но сам я адекватный и нормальный пару раз был психоз. Такой вопрос с инвалидностью 2-3 группы я могу устроиться на работу не для инвалида а нормальную, дело в том что и до инвалидности психиатр мне неподписывал коммисию на работу никуда, я низнаю уже как быть никуда нельзя на работу кроме грузчика.

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель об этом не узнает, то сможете.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Николай Павлович!

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Спросить
Пожаловаться

Прошу отвечать только тех, кто специализируется на этой теме! В прошлом году лежала один раз в ПНД, поставили диагноз: "Острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении". Частный психиатр ставит "Шизоаффективное расстройство" и "Параноидную шизофрению" под вопросом. Врач-психиатр из ПНД ОТКАЗЫВАЕТСЯ оформлять инвалидность и не хочет, чтобы я лежала в стационаре для обследования. Утверждает, что даже если у меня есть ХРОНИЧЕСКОЕ заболевание, инвалидность мне не дадут, так как у меня за этот год не было обострений (я принимаю препараты). Три других психиатра говорили, что мне положена инвалидность. Что можно сделать в такой ситуации, чтобы всё-таки получить инвалидность?

Я инвалид 2 бессрочной группы, диагноз шизофрения, но я здоров, чувствую себя нормально. Состою на учете у психиатра амбулаторном. Обязательно ли мне отмечаться 1 раз в месяц? Ведь я даже на работу нормальную не могу устроиться. Надо будет каждый месяц отпрашиваться у работодателя.

Скажите. Имеет ли право инвалид второй группы работать. Если да, то на какой работе-женщина. А если узнают, что есть инвалидность, то могут снять группу инвалидности. Как сделать, чтобы работадатель не узнал об инвалидности. Ведь сейчас грозяться если инвалид нашёл работу, то могут снять группу. Тогда как законно может устроиться инвалид и чтобы его держали на работе при этом зная, что он инвалид. Сейчас пенсии не хватает на жизнь. Подскажите как лучше и проще устроится на работу с инвалидностью.

Я инвалид второй группы 3 года. По психзаболеванию. Шизофрения. Я узнала, что после четырёх лет инвалидности могут назначить бессрочную инвалидность. Так ли это. И как при моём диагнозе я могу получить бессрочную инвалидность. Спасибо за ответ. Я лежала в психбольнице 5 месяцев. Мне назначали галоперидол и циклодол. Уже 2 года состою на учёте в ПНД. Каждый месяц мне выписывают зипрекс. Диагноз-шизофрения. Группа вторая. 28 января 2012 года переосвидетельствование. Т.е. будут давать инвалидность в четвёртый раз (на четвёртый год). А я слышала, что если человек 4 года инвалид. Ему обязанны дать бессрочную инвалидность или снять. Так ли это. И есть у меня шанс в 2013 году получить бессрочную инвалидность. Так как уже пройдёт четыре года, как я инвалид. А на 5 год или бессрочная или её снимают. Вот. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Спасибо.

В 2005 году был психоз и госпитализация в пнд. Отлежал 1,5 месяца в психиатрической больнице и выписан с диагнозом параноидная шизофрения. После этого таблетки ни разу не принимал и не наблюдался у психиатра. Женат. Работаю. Чувствую себя хорошо. Подпишет ли мне психиатр медосмотр на управление транспортным средством категории B для личного пользования?

Может ли быть освобожден от уплаты алиментов мужчина пенсионер 67 лет, который имеет третью группу инвалидности, наблюдается в пнд (диагноз параноидальная шизофрения), инвалидность не по шизофрении, а по общим заболеваниям имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите. Если я инвалид 2 группы по психиатрии. С диагнозом шизофрения. Состою на учёте пнд. Четыре года не на лечении. Нет слабоумия и веду адекватный образ жизни. Могу ли пройти медкомисию на водительские права. Если нет, то что мне необходимо сделать. Для получения водительских прав в рамках закона. Спасибо.

Я состою у психиатра с 2004 года на учете с диагнозом шизофрения. Мне положена бессрочная инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение