Как верно составить заявление в полицию в связи с проблемами с компанией Дом ру и коллекторским агентством

• г. Тюмень

В октябре 2012 г. сделал заявку по интернет на подключение к услугам кабельного телевидения к компании Дом ру. Не дождавшись подключения обратился к другому поставщику услуг. Дом ру решила что договор заключен и начало начислять абонентскую плату, на попытки разобраться с Домру результатов не дали. На данный момент несуществующий долг продан в коллекторское агентство, данное агентство обратилось в полицию чтоб меня объявили в розыск. Пожалуйста подскажите какой у меня должен порядок действий (хочу написать заявление в полицию).

Ответы на вопрос (2):

ждите суда и в суде отстаивайте свою позицию, просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Леонид, факт подключения подтверждается актом. Одной заявки как правило недостаточно.

Более того, ваши отношения должны определяться двухсторонним договором на оказание услуг, в котором прописаны и срок его действия и порядок продления и ответственость за несоблюдение.

Полиция розыском должников не занимается, более того, дом ру известен Ваш адрес.

Обратитесь в суд с оспариванием суммы и самого долга. Ответчики - дом ру и коллекторское агентство.