Случайное задевание бокового зеркала припаркованной машины - последствия и действия водителя

• г. Красногорск

Случайно во время движения задел боковое зеркало другой машины припаркованной возле дороги и поехал дальше, у меня никаких повреждений вроде нет, хотел остановиться но движение не позволяло, и решил дальше поехать через две недели звонят вызывают в гаи для осмотра машины вместе с пострадавшей машиной, мои действия, чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (7):

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных "Правилами" дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных "частью 2" настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение "Правил" дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Невыполнение требования "Правил" дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Статья 12.27 КоАП РФ. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вам это грозит лишением права управлять т.с., нужно выстраивать грамотную позицию как в ГИБДД, так и на суде.

Так является ли это дтп,если это не кем не зарегистрировано и гаи она не вызвала?

Правила

дорожного движения Российской Федерации

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Является ДТП.

Если полюбовно разойтись с пострадавщей, компенсировать ей все убытки,и у неё не будет притензий ,всеравно могут лишить прав?

Компенсация не исключает факта административного правонарушения, могут лишить, наймите профессионала.