Как заменить водопроводные трубы в санузле через ЖЕК или ДЕЗ и является ли это бесплатной услугой?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я при ремонте санузла заменить водопроводные трубы через ЖЕК или ДЕЗ, является ли эта услуга бесплатной и как это можно сделать?

С Уважением, Анастасия.

Ответы на вопрос (4):

Эта услуга платная. Обращайтесь в Управляющую компанию которая обслуживает ваш дом либо нанимайте сантехников по объявлению. Бесплатно делать не будут.

Спросить
Пожаловаться

можете, но только по согласованию с управляющей организацией. Услуга будет платной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия Кирилловна!

Да, получите письменное согласие. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

"ЖЭК" должен "бесплатно" менять ТОЛЬКО неисправные участки труб СТОЯКОВ: ХВС, ГВС и водоотведения (канализации).

Все остальные трубопроводы в помещении (после ПЕРВЫХ отсекающих кранов на отводах от стояков) - заменяются за Ваш счёт.

Спросить
Пожаловаться

Произошел прорыв труб в нашей квартире. Затопило ниже квартиру. Мы не являемся собственниками. Эксперт написал вывод изношенность иаварийность водопроводных труб. Судью не усроило данное понятие"водопроводные трубы" так как в п.5 постановления 491 нет такого понятия. Кто должен отвечать за это?

На момент ремонта водопроводных труб квартира была муниципальная. Ремонт сделали бесплатно. Через 6 месяцев квартира, после ремонта, квартиру приватизировали. И через год после ремонта ЖКХ предъявило счет об оплате ремонта труб. Правильно ли это?

У меня треснул канализационный стояк в туалете. Управляющая компания предлагает только замазать трещину, аргументируя что этого достаточно. Но дому 40 лет. срок службы чугуна вышел. Я хочу сделать ремонт санузла, т. е. замена плитки ванны унитаза. Если потом проблемы с трубой продолжатся то при ремонте трубы отделка в туалете пострадает.. как заставить УК именно заменить трубу вместо замазывания трещины? Это возможно или решение принимает только УК?

Квартира не приватизирована, подписан договор с жилмасив, водопроводные трубы в аварийном состоянии, кто должен ремонтировать, ЖЕК?Имею ли я право обратиться о бесплатном ремонте труб. Спасибо за помощь.

Хочу заменить водопроводные трубы в квартире. За свой счет куплю весь материал. Отец говорит что замена стояков воды и канализации-обязанность домоуправления. Скажите пожалуйста должны ли они мне заменить стояки канализации и воды бесплатно?

Я живу в благоустроенной квартире, оформленной в собственность. В туалете (прошу прощенья) прохудилась труба водоотведения, течет. (дом старый, соответственно и трубы тоже), требуется ремонт. Заявку мою приняли, приходили ремонтники, обещали заменить эту трубу. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне за это платить?

Срок сдачи многоквартирного дома в эксплуатацию составляет 32 года. За это время коммунальщики ни разу не меняли водопроводные трубы (стояки и ответвления от стояка до входного вентиля в квартире) (при ежемесячной оплате за капремонт, который назначен только на 2033 год). Какой срок службы водопроводных труб и как заставить коммунальщиков произвести замену хотя бы ответвлений от стояков водопроводных труб до входного вентиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для ремонта стоковой трубы через мой туалет сантехники ЖЭО требуют обеспечить доступ к трубе, т.е. снять унитаз самостоятельно или оплатить установку унитаза (снять-поставить) в размере 1100 руб. У меня сухо, труба якобы течет в перекрытии. Попросила поменять заодно, коль будут долбить перекрытие, старую чугунную (вертикальную общую) трубу ответили, что трубы меняют только при капремонте, а за плату+ моя труба, поменяют. Согласна оплатить трубу, но работа должна быть бесплатной? Труба-то общая. Права ли я?

Дому 40 лет. Квартира муниципальная. Проржавели батареи центрального отопления, канализационная лежачая труба и трубы водопроводные. Всё подтекает. Вызывала аварийную службу, лежачую канализационную трубу забетонировали, но она опять начинает подтекать через бетон. Напишите пожалуйста о моем праве на бесплатную замену труб и батарей.

Скажите пожалуйста прислали квитанции. 6 руб за кв метр. Хотя в Питере 2 руб за кв.метр. Вопрос-кто устанавливает тарифы? Второйвопрос-в нашем доме более 80% жильцов когда делали ремонт заменили за свой счет водопроводные и канализационные трубы в квартирах по стояку, на 2015 год запланировано кап ремонт водопроводных труб. Что они будут менять? Так же и пятый этаж отремонтировали кровлю полностью, которая по плану намечена на 2017 год. как быть в этой ситуации?

И третий вопрос-в квитанциях ком платежей есть строка кап. ремонт. Ежемесячно мы оплачиваем. Эта строка должна исчезнуть из квитанций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение