Проблема с выдачей свидетельства права собственности - что делать, когда Росреестр приостановил процесс?

• г. Всеволожск

После межевания, я получила кадастровый паспорт участка на увеличенную площадь 18,6 сот (право собственности у мамы было на 15 сот.), я вступила в права наследства в 2009 г., но без уточнения границ участка. Росреестр приостановил мне выдачу свидетельства права собственности на 18,6 сот.-что мне дальше делать? Прав ли Росреестр? (Участку более 15 лет). Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Признавайте право собственности в порядке наследования обратившись в суд

Да, действия Россрестра законны

Приостановка это не отказ, выполните условия Росреестра и ждите решения. Если получите отказ в регистрации права, то нужно обращаться в суд.