Мою машину расстреляли из пневматического пистолета - что делать в такой ситуации и нужно ли вызывать полицию?

• г. Москва

Мою машину расстреляли из пневматического пистолета, около частного дома, в котором я находилась в гостях. Тринадцать дырок от пуль.4 стекла треснуты и разбиты,5-е просто в дырках. Должна ли полиция провести экспертизу и описать повреждения?

Ответы на вопрос (2):

обязательно, заявление в полицию со всеми вытекающими

Добрый день! Если Вы написали заявление о возбуждении уголовного дела,то сотрудники полиции обязаны провести проверку и возбудить дело, провести необходимые следственные действие. Первоначально обязаны были произвести осмотр места происшествия и автомашины