Как написать заявление на улучшение условий жилья в общежитии - проблема избыточного метража комнаты для двух человек.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать заявление на улучшение жилья в общежитии?

Живу вдвоем с сыном (20 лет) в общежитии, в комнате 17,5 м (жилая площадь), общая площадь 28,8 м. Ранее был отказ, причина-излишки метража на двух человек.

Прошу помочь мне, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

напишите в свободной форме, в связи с тем, что минимальная норма площади на одного чел. 18 кв. м. прошу поставить меня в очередь в качестве нуждающейся в улучшении жил.условий

Обратитесь в жилищный отдел Вашей районной Администрации, там имеются образцы заявлений, также вам дадут список необходимых документов, которые необходимо представить для решения вопроса о постановке Вас на учет нуждающихся в жилых помещениях. Вы должны будете доказать, что семья у Вас малоимущая.