Как получить зарплату умершего сотрудника

• г. Донецк

Можно ли выдать зарплату умершего сотрудника его тете, так как отец отказался ее получать?

Ответы на вопрос (1):

право на получение зарплаты, как и всех средств умершего имеют право лишь прямые наследники и лишь при наличии на то оснований. таким основанием является свидетельство на право наследства после умершего, выданное нотар конторой. если есть отец, то тетя наследником точно не будет (разве что отец откажется от наследства полностью)