Как уменьшить или полностью снять надзор после отбытия срока лишения свободы?

• г. Дербент

Каким образом можно уменьшить либо снять Надзор полностью? Муж первый раз сидел по 334 ст УК РФ, вышел по УДО (полтора года оставалось) , второй раз посадила за статья 159 часть 3 на 2,6 лет, сейчас срок заканчивается через месяц, и Администрация по прописке запрашивает 6 лет Надзора. Разве это законно? Учитывая что весь срок отсидел. Подскажите пожалуйста, что изначально делать нужно?

Ответы на вопрос (1):

Да это законно. Срок админ.надзора устанавливается на срок судимости. Однако можно обойти надзор. пишите лично

Спросить
Пожаловаться

По статье 208 часть 2 дали срок полтора года колонии-поселения по 1 3 отсидел От звонка до звонка и год надзора учитывая что сидел в к п когда должен был выйти по 1.3.У меня пол срока надзор прошло имею я права подать документы в суд по этой статье чтобы сняли надзор.

Мне дали 8 лет административного надзора по статья 158 часть 3 мой срок отбывания наказания был 1 г 2 м сейчас я более 3 лет без нарушений отмечаюсь как мне снять надзор или уменьшить изначальный срок надзора.

Если человек отсидел весь срок полностью по ст 228.2, 3.5 года строгого режима, без ограничения свободы. После освобождения дали 8 лет надзора и 2 отметки в месяц. Как снять надзор?

Меня осудили по статья 111. часть 4 УК.РФ. к 4 годам лишения свободы и к двум годам ограничения свободы. Срок отсидел. И ограничение половина срока прошло. За весь период надзора не было ни одного нарушения, много положительных справок. А инспектор по надзору говорит, чтоб бы не нарушать статистику отдела надзор снимать не буду. Прокоментируйте пожалуйста и подскажите как с этим бороться? И вообще имею я право снять надзор? Если да приведите статья на которые ссылаться. СПАСИБО!

Можно ли в суде опротестовать введение надзора за освободившимся по сроку бывшим осужденным? Например, дали надзор сроком в шесть лет. Можно ли уменьшить срок, либо совсем его снять? Если да, то каким образом это сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я освободился по удо за время удо нарушений нет, по суду надзора не дали, освождался второй раз, дадут ли надзор? И за какое время о надзоре должны уведомить?

Как снять административный надзор по освобождению из исправительной колонии? Осужден был по статья 161 часть 2 срок 3 года 7 месяцев отсидел до конца срока дали 6 лет административного надзора...

Мужу дали 4 года по статья 158 часть 3. Это второй срок, первый дали 5 лет отсидел полностью. Сейчас сидит 1 год 2 месяца. Работает, имеет поощрения. Скажите пожалуйста когда можно подавать на удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение