Муж получил условный срок за избиение соседа из-за словесной перепалки - какой ему грозит наказание?

• г. Полысаево

Мой муж избил соседа из за словесной перепалки сосед с сотресением попал в больницу у моего мужа уже есть условный срок что ему грозит.

Ответы на вопрос (2):

Грозит в зависимости от степени тяжести вреда здоровью потерпевшему

Спросить
Пожаловаться

Серьезная ситуация,грозит реальный срок!

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация пока мы были в гостях моего папу избил сосед, мой муж пошел провожать маму и увидел что папу избили и пошел ответил за него и соседу и его жене. На следующей день соседи вызвали полицию но заявление вроде писать не стали. Спустя день приехала дочь соседа и повела маму снимать побои и писать на моего мужа заявление, что моему мужу грозит? У нас ребенок 7 месяцев.

Муж, находясь в алкогольном опьянении, ударил бутылкой соседа. Причина: сосед не надевал собаке намордник (со слов соседа, собака не входит в перечень опасных собак, ношение намордник необязательно).

Сосед прошёл судмедэкспертизу, заключение: сотрясение мозга. Подал в суд. У мужа условный срок по статье 228. Какое наказание грозит мужу.

Моего сына избил сосед сыну 16 лет сын лежал в больнице с легким сотресением что светит соседу?

Между отцом моего мужа и нашим соседом завязался конфликт и сосед его ударил головой об стенку и начал душить, мой муж чтобы прекратить патасовку ударил соседа и сломал ему нос.

Сосед весом 150

Отец 50

Муж 80

Что грозит мужу, тк сосед написал заявление.

На почве неприязненных отношений со стороны соседа к нам, сосед столкнул мужа в канаву прыгнул сверху и избил, муж в больнице, сосед сказал, что он сам упал, но есть свидетели, как этот случай квалифицируется? Спасибо.

Сосед неоднократно оскорблял меня. Я пожаловалась мужу. Муж позвонил соседу и назначил встречу. Но сосед отказался на нее прийти и тогда мой муж устроил разборку в подъезде. Сначала они разговаривали на повышенных тонах, а потом сосед набросился на мужа с кулаками. Муж ответил - толкнул его. На этом инцидент был закончен. Сосед закрылся в квартире. Из свидетелей происходящего была только я, жена соседа и, возможно, соседка живущая напротив (она смотрела в глазок). Вечером сосед написал в милиции заявление, что муж угрожал его жизни (говорил что голову ему оторвет и все в таком роде). На самом деле такого не было.

Что теперь грозит мужу и как доказать, что это ложное обвинение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова. Сосед пригласил мужа на день рождения. Муж ушел и пропал на сутки, я его искала везде морги, полиция, и т.д. А сосед утром позвонил на мужа тел и сказал, а разве он не дома мы уехали, а он ушел то есть муж мой. Как выяснилось позже Они были все в сауне сосед, соседа друг, соседа шурин и еще один сосед а так же мой муж в сауне. Там вроде как завязалась перепалка между моим мужем и соседа другом и началась драка соседа друг избил моего мужа и как говорят в сауне, куда я пошла все выяснить, что тот бил моего мужа стулом теперь у него разбито все лицо. Они знали что случилось и все утаили сказали просто не знают где мой муж и никто его не приглашал, а мужа есть звонок от соседа сохраненный когда он звонил и приглашал. Муж заявление писать не хочет и побои снимать тоже. А я хочу наказать этих негодяев. Так как муж сейчас не трудоспособен маленький ребенок у нас, лечение мужа и живем на съемной квартире. Я хочу их привлечь и обязать выплатить материальный ущерб. Помогите и подскажите!

Муж побил пьяного соседа который сам проявил агрессию, в результате у соседа сломан нос, у мужа открытый перелом руки! Что грозит мужу и соседу?

Избил муж, попала в больницу с переломом носа и сотрясением мозга. Пока я нахожусь в больнице он подкупил соседей, чтобы они не давали показаний против него. Как мне быть в этой ситуации, как доказать вину мужа? И что ему грозит в случае доказательства его вины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение