Имеют ли родители с временной регистрацией право на компенсацию за частный детский сад в Москве?

• г. Москва

Наш ребенок ходит в частный детский сад г. Москвы. У нас временная регистрация. На очередь в государственный стоим. Ребенку 4 года. Встали на очередь в Москве не давно, т.к. переехали с другого города. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право получать компенсацию за частный садик.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Викторовна!

Предлагался проект о внесении изменений в ФЗ "Об образовании", но его сняли.

Новым законом "Об образовании" компенсация не предусмотрена, но в некоторых регионах такие выплаты предусмотрены.

В Москве компенсация за непредоставление места в дошкольном образовательном учреждении не предусмотрена. К сожалению. Но можно заявить иск в суд о нарушении основополагающих конституционных положений, в том числе право на образование.