Нужен ли нам государственный детский сад без очереди для ребенка 4.6 лет?

• г. Владивосток

Мы переехали жить в другой город, ребенку 4.6, раньше мы ходили в садик, сейчас так как переехали стоим в очереди, ждем уже три месяца, ходим в частный садик (17 тыс руб в месяц) Могу ли я требовать государственный детский сад без очереди, учитывая наш возраст?

Ответы на вопрос (1):

Вне очереди или в первоочередном порядке места в детских дошкольных учреждениях получают только льготные категории граждан. Вы к льготникам не относитесь, поэтому место сможете получить только в порядке очередности.