Банк или сторонняя организация просит суд наложить арест на имущество должника - к настоящему сама заявила об отзыве согласия на обработку персональных данных и передачу их третьим лицам.

• г. Архангельск

Банк, точнее сторонняя организация (было написано заявление в банк об отзыве согласия на обработку персональных данных и передачу их третьим лицам) заявляет в SMS о ходатайстве перед судом о наложении ареста на имущество должника в соответствии со ст. 139 ГПК. На сколькуо эта угроза соответствует действительности?

Ответы на вопрос (3):

Если у этой организации есть договор уступки права требования - может ходатайствовать перед судом.

Как узнать есть договор уступки требования?

Кредитор обязан о нем известить Вас.