Как составить брачный договор при покупке квартиры на ипотеку, чтобы не остаться с долгами и сохранить свои права?

• г. Москва

Муж продал свою квартиру, сейчас планируем брать ипотеку, беру ее я,стоимость квартиры на 5 миллионов больше, чем муж вкладывает первоначальный взнос от продажи своей квартиры, он не москвич, я москвичка с пропиской. Подскажите, как правильно составить брачный договор, чтобы в случае развода не остаться одной с долгами по ипотеке и в лучшим случае половиной квартиры, все-таки беру ипотеку я и намного больше той суммы которую вкладывает муж в покупку новой квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К нотариусу обратитесь, он подскажет (ст. 40 СК РФ)