Возможны ли проблемы с перечислением материнского капитала, при покупке доли дома в залоге у банка?

• г. Дзержинск

Покупаем у свекра 1/2 дома, под средства мат капитала через ипотеку (в залог банку идет целый дом). Возникнут ли проблемы с ПФ для перечисления средств мат капитала? Возможен ли выдел доли в натуре дома который находится под обременением (в залоге у банка)?

Ответы на вопрос (1):

проблемы с Пенсионном фондом могут возникнуть, если Вы не представите документы, подтверждающие, что данная доля является изолированным жилым помещением. Для выделения доли в натуре обращайтесь в суд.