Как усыновить ребенка от первого брака без суда в районном отделе ЗАГСа и какие документы необходимы

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, может ли мой муж усыновить моего сына от первого брака без суда в районном отделе ЗАГСа и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (6):

Уточните, у вашего ребенка имеется запись об отце в Свидетельстве о рождении?

можно без суда, достаточно подать в загс совместное заявление об установлении отцовства

это если в свид о рождении запись от отце сделана с ваших слов

Свидетельство о рождении ребенка.

Нет, в графе отец стоит прочерк.

Тогда он может установить отцовство в отношении ребенка, для этого необходимо обратиться в Отдел ЗАГС с совместным заявлением.

Какие нибудь еще документы нужны, кроме заявлений?