Сроки для поиска нового жилья в Нью Йорке для арендатора при неприязни хозяина к нему - что говорит закон?

• г. Нью-Йорк

У хозяина жилья возникло неприязненное отношение к арендатору, из-за чего он в устной форме предложил покинуть его апартаменты. По закону каким временем владеет арендатор для поиска нового жилья, если он при этом добросовестный плательщик? Дело происходит В Нью Йорке.

Ответы на вопрос (1):

Своим уточнением Вы, Наталья, ничего не достигли, поскольку теперь, если речь идет о квартире, надо уточнять, что именно Вы имеете в виду: город или штат Нью-Йорк.

В любом случае Вам надо обращаться к адвокату в Нью-Йорке, а не на российском сайте. Причем, если дело происходит в городе Нью-Йорке, то именно к специалисту по жилищному праву. Дело в том, что, насколько я помню, в г. Нью-Йорке действует специально разработанное городское жилищное законодательство, которое отличается от законодательства остальной части штата Нью-Йорк (кроме г. Буффало).

Кроме того, для точного ответа имеет, например, значение, в здании какого рода снимается квартира (т.е. сколько в этом здании вообще квартир), на какое время заключен договор аренды, в письменном он виде или устный, является ли жилье субсидированным (8-ая программа и прочее) и т.д. и т.п..

Повторюсь: Вам надо говорить со специалистом, которым в данном случае я не являюсь. И никто на этом сайте не является. Но в нью-йоркских русскоязычных газетах рекламируется достаточное количество адвокатов- жилищников. Обращайтесь к ним.

Всего доброго.

ВРМ