Как развестись, когда супруги проживают в разных странах и нет возможности встретиться?

• г. Симферополь

У меня такая ситуация, мы с женой уже не живем 4 год, она Россиянка у меня украинское гражданство. Есть общий ребенок 7 лет. Жили в Донецкой области, там и были расписаны, ребенка оформлял на себя, в свидетельстве о рождении мать тоже вписана. В связи с нынешней ситуацией на Украине жена вместе с ребенком уехала к сестре в Красноярск, а я уехал В Крым. Сейчас хотим развестись но ехать к друг другу возможности и желания нет. Подскажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации, жена на элементы подавать не будет.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать исковое заявление в суд о расторжении брака по месту проживания ответчика мировому судье г. Красноярска. Либо оно сама может подать иск о расторжении брака в суд по своему месту проживания при наличии несовершеннолетнего ребенка.