Незаконная удержание зарплаты кассиру в магазине Пятерочка - нарушение прав или законные меры магазина?

• г. Москва

Я работаю в магазине пятерочке кассиром, охранник меня подставил и сделали провоз товара на 4000 рублей, мне предъявили штраф в 10-ти кратном размере. (40000 р). скажите пожалуйста имеют ли право без решения суда и без постановления удерживать зарплату (30000 р)?

Ответы на вопрос (2):

Нет,не вправе удерживать такую сумму.

Добрый день!

Ст. 37 Трудового кодекса РФ предусмотрен исчерпывающий перечень оснований для удержания из заработной платы. В Вашем случае удержание будет незаконным.