Проблемы с мультиваркой - овощи остаются сырыми, отказ в возврате денег - что делать?

• г. Нолинск

Купили 9.07.14 мультиварку в магазине, на функции тушение овощи через 2 часа остаются сырые, принесли мультю обратно вмагазин 5.08.14 они послали на экспертизу, мы хотим деньги вернуть нам в возврате денег отказали. Что делать... если я могу вернуть деньги, то напишите попроще как я могу доказать это продавцу.

Ответы на вопрос (6):

вы могли вернуть деньги в течении 15 дней, теперь тока ожидать ответа экспертизы. если товар будет не качественным, тогда можно будет вернуть деньги

нет, конечно это бред! но если не выявлено ничего, то ничего не сделать, а в книжке по эксплуатации что написано, если написано что овощи тушить надо 2 часа, значит это не качественный товар, потому что имеется не выполняет функцию по паспорту. тогда надо писать претензию в магазин чтобы товар заменили, а потом можно сделать самому экспертизу и если будет выявлено что товар не качественный - тогда по суду вернете деньги за товар, деньги за экспертизу, неустойку и моральный вред

Продавец сказала что экспертиза не выявила недостатка, нужно держать не 2 часа на тушении а до 8 часов, это же просто бред,представьте если картошка будет тушится 8 часов,это же сколько энергии потратить можно. если недостатков не выявлено значит деньги уже не вернуть? можно тогда на другой товар его заменить

Написано в книжке тушение от2 часов до 8 часов

по книжке и получается правильно. вот если после 8 часов не будет готово - тогда сдавать ее. но это все равно не нормально.

можно еще указать тот факт что вам предоставили не достоверную информацию о товаре. надо попробовать написать им претензию и посмотреть что они ответят.