Нарушение выплаты заработной платы и компенсации за отпуск - как решить проблему и защитить свои права?

• г. Москва

Мне не выплачивали заработанную плату с января месяца этого года, в июле я уволился по данной причине. До сегодняшнего момента мне так и не выплатил работодатель заработанную плату и компенсацию за отпуск. Заработная плата официальная и велся учет в ведомостях по выплате путем подписи работником. Куда и с какими документами мне следует обратиться что бы решить данную проблему? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченной зарплаты.

С копией трудового договора, приказом о приеме на работу, приказом об увольнении, выпиской из трудовой книжки обращайтесь с жалобой на действия работодателя при увольнении в Инспекцию по труду по месту жительства или в суд.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и как можно скорее.