Прокурор опротестовал постановление о привлечении к административной ответственности за нарушения правил рыболовства - юридическая оценка действий участников и вопрос о подлежащей административной ответственности

• г. Сергач

Районный государственный инспектор органов рыбоохраны вынес постановление о привлечении гражданина О. и военнослужащего П. к административной ответственности за нарушений правил рыболовства. О.ловил рыбу незаконным путём (сетью) в реке, а П. ловил рыбу на удочку в пруду карпов, которых выращивал СПК. Прокурор опротестовал данное постановление. Дайте пожалуйста юридическую оценку: имеется ли в действиях участников ситуации признаки состава административного правонарушения, какие элементы включают в себя составы обнаруженных правонарушений, подлежит ли лицо административной ответственности.?

Ответы на вопрос (1):

И задачу решить и ответы написать Экзамены сдавать не нужно?