Как получить свидетельство о рождении гражданина РФ для ребенка, родившегося за пределами страны?

• г. Богота

У меня родился ребенок за пределами РФ. Мы оба с супругой граждане РФ. Я оформил на ребенка свидетельство о рождении той страны в которой он родился. Каким образом мне теперь получить свидетельство о рождении гражданина РФ. так как консульство мне заявляет что без оригинала справки из роддома не имеет основания на выдачу документа.

Ответы на вопрос (1):

У Вас уже есть свидетельство о рождении, другое Вам не положено. Консульство должно установить наличие гражданства ребенка и сделать соответствующую отметку на иностранном свидетельстве.