Требования представителя заказчика относительно финансовой документации при сдаче объекта - законные или нет?

• г. Калуга

При сдаче объекта представитель заказчика отказывается подписывать акты на скрытые работы, требуя предоставить финансовую документацию (накладные на материалы). Правомерны ли такие требования от лица осуществляющего технический контроль?

Ответы на вопрос (1):

Евгений Евгеньевич, поскольку акт на скрытые работы является документом который поможет проконтролировать, оценить проделанную работу, которую невозможно оценить зрительно, в котором, в том числе, необходимо указывать название используемых материалов при выполнении работ с указанием сертификатов качества. Исходя из этого Заказчик вправе потребовать накладные на материалы.