Квартира с недоделками - возможность получения пени в соответствии с 214 ФЗ

• г. Санкт-Петербург

Мы купили у застройщика квартиру с датой передачи ключей по договору до 01.07.14.Но из-за многочисленных недоделок вот уже два месяца не можем принять квартиру. Застройщик работает по 214 ФЗ.Можно ли будет подавать в суд для получения пени за задержку, если их Акт приема передачи содержит следующие пункты:

3. Переданная Квартира соответствует всем установленным действующим строительно-техническим нормам и требованиям, а также условиям Договора Дольщики подтверждают, что претензий к качественным (включая отделку), техническим и иным показателям Квартиры не имеют.

5. Стороны по вопросам исполнения вышеуказанного Договора претензий друг к другу не имеют.

Мы еще не подписали Акт приема передачи. Как нам следует поступить-чтобы был шанс получить пени? На руках есть ксероксы листов осмотра, претензия застройщику.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь к юристу! Ваши права грубо нарушены! но надо смотреть договор.