Кадровому офицеру после сокращения должности предложена перевод в другое командование - законно ли это?

• г. Хабаровск

Я кадровый офицер выслуга в календарях 13 лет, моя должность в апреле этого года была сокращена, на данный момент нахожусь в распоряжении командира бригады, мне предлагали вышестоящую должность в другом региональном командовании я отказался и подтвердил это рапортом, но все таки меня решили перевести в распоряжение другого командира части и другом региональном командовании. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вполне законно. Вы же не хотите попасть под сокращение штата?

Нет я кстати именно этого и хочу и рапорт еще в июне написал!!!

Дмитрий Олегович, на вас также распространяются нормы трудового законодательства с поправками на специфику службы. Ваша должность попала под сокращения, от другой вы отказались . Результат - перевод на имеющуюся свободную.