Действия военнослужащей при сокращении должности и возможность заключения контракта находясь в распоряжении

• г. Владивосток

Добрый день! Ситуация такова: я военнослужащая,37 лет,20 декабря 2017 г.будет 6 лет календарной выслуги, этим же числом заканчивается контракт, рапорт на продление контракта мною написан. И все бы хроршо, но в части идут ОШМ, моя должность сокращена, другой должности и другого места службы не предлагали. Вопрос, на что я по закону могу рассчитывать в этой ситуации? И еще, допустим меня выведут в распоряжение, допустимо ли заключение контракта, находясь в распоряжении. Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга, обратитесь лично к выбранному юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Два оклада при увольнении. Право на прохождение профессиональной переподготовки. Бесплатный проезд к избранному при увольнении месту жительства и провоз имущества.

Военнослужащий, изъявивший свое согласие с назначением на низшую или высшую воинские должности, не может быть досрочно уволен с военной службы в связи с ОШМ. Не может быть уволен с военной службы и военнослужащий, если есть возможность его назначения на равную должность.

В соответствии с п. 4 ст. 23 Закона "О статусе военнослужащих": Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.