Как влияет условная судимость беременной партнерши на службу по контракту в Вооруженных силах?

• г. Мурманск

У меня имеется условная судимость, я на данный момент беременная и мы с молодым человеком хотим расписаться. Он сейчас собирается идти служить по контракту. Возможно ли ему беспрепятственно служить по контракту и продвигаться по военной службе или его могут не допустить до службы из-за меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

До службы по контракту могут не допустить, если близкие родственники привлекались когда-либо к ответственности.

Это лучший ответ

Ни закон о статусе военнослужащих, ни закон о воинской обязанности и военной службы не устанавливает такие запреты как судимость близких родственников.

Никаких препятствий нет и не было.

может возникнуть только вопрос с допуском к сведениям, содержащим гостайну, я бы рекомендовал устроится, получить допуск, а потом расписаться. а так в целом препятствий ни для чего нет. командиру все равно, судима ли жена военнослужащего или нет