Требования и процесс временной регистрации матери ребенка по месту жительства в долевой собственности.

• г. Калининград

Требуется ли разрешение, даже формальное, других собственников жилья для прописки несовершеннолетнего ребенка. Каким образом произвести ВРЕМЕННУЮ регистрацию (для госвыплат) матери ребенка по месту жительства новорожденного ребенка, если квартира в долевой собственности. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

не нужно никакого согласия на прописку ребенка к своим родителям или одному из них

нужно лишь заявление от обоих родителей