Автоматически ли отец новорожденного получает право на регистрацию по месту жительства матери, если она является собственником жилплощади?

• г. Москва

Меня зовут Елена. Меня интересует следующее: если несовершеннолетнего ребёнка (новорожденного) зарегистрировать по месту жительства его матери (которая является одним из четырёх собственников жилплощади), получает ли отец ребёнка автоматически право на регистрацию по тому же месту жительства или ему требуется согласие остальных собственников?

Ответы на вопрос (1):

Нет, он такого права не получает.