Нет урока химии в школе - возможности и проблемы для моего сына

• г. Покровск

Мой сын является учеником 10 класса, у нас в школе отсутствует урок химии с ноября 2013 г в связи с тем что учитель ушел в декретный отпуск, имеет ли право мой ребенок пройти обучение за 9 класс и за текущий год уроки химии в другой школе. Переходит в другую школу ребенок не хочет. Подскажите директор предлагает нанять репетитора, репетитор стоит 1 час 650-700 в связи с тем что у ребенка есть пробел за 9 класс для нас это не посильная ноша, школа говорит о бесплатном образовании а а на самом деле ущемляются права моего сына в виде не обеспечения учителем химии как мне быть в этой ситуации помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Никого нанимать не нужно. Директор в данном случае не прав. Обратитесь с письмом в Управление образования города.

Мой сын является учеником 10 класса,у нас в школе отсутствует урок химии с ноября 2013г в связи с тем что учитель ушел в декретный отпуск, имеет ли право мой ребенок пройти обучение за 9 класс и за текущий год уроки химии в другой школе.Переходит в другую школу ребенок не хочет.Подскажите директор предлагает нанять репетитора, репетитор стоит 1час 650-700 в связи с тем что у ребенка есть пробел за 9 класс для нас это не посильная ноша,школа говорит о бесплатном образовании а а на самом деле ущемляются права моего сына в виде не обеспечения учителем химии как мне быть в этой ситуации помогите пожалуйста.Управление образование тоже предложило нанять репетитора, в виду того что не хватка учителей химии.Рядом с нашей школой есть 4 школы один из них является платным и он совсем рядом находятся чем остальные, мой ребенок имеит право посещят одну из этих школ