Школа закрывает 11 класс из-за низкой численности учеников - предложение о переводе вызывает сомнения у внука и его родителей

• г. Красноярск

У внука в школе закрывают 11 класс из-за небольшого количества учеников классе (7 человек) и предлагают перейти учиться в другую школу.. Особого желания переходить к новым учителям и ученикам нет.. впереди ЕГЭ.. адаптация в новом коллективе.. имеет ли право школа отказать в обучении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! пишите жалобу в управление образования

Здравствуйте!

Школа не отказывает в обучении и расформирование класса это не ее прихоть (надеюсь на это).

В любом случае Вам может помочь обращение прямо сейчас в Рособрнадзор и в прокуратуру с жалобой в прокуратуру, в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.