Куда обратиться за возмещением ущерба после ДТП без полиса ОСАГО? Страховая или суд? И необходимость отправки телеграммы о проведении независимой экспертизы

• г. Нижний Новгород

Жена попала в дтп. у оппонента нет полиса осаго. Куда обращаться за возмещением ущерба? В страховую или в суд по месту его регистрации? И нужно ли посылать виновнику телеграмму о проведении независимой экспертизы?

Ответы на вопрос (4):

В суд обращаться на основании ст. 15, 1064 ГК РФ. Телеграмму лучше послать.

Обращаться в суд по месту регистрации виновника. На экспертизу приглашайте.

нужно ли посылать виновнику телеграмму о проведении независимой экспертизы? - да, нужно

Обращайтесь с иском к виновнику ДТП

Уведомить о проведении экспертизы нужно, а в суд обращайтесь по месту регистрации виновника