Вопросы о прописке и получении квартиры для несовершеннолетней беременной сироты, учащейся в ПТУ и проживающей в общежитии

• г. Шиханы

Подскадите пожалуйста. Девушка несовершеннолетняя круглая сирота беременна учится в ПТУ. живет в общаге. В паспорте нет штампа о прописке. Можно ли ее прописать у меня и встать на учет? И получит ли она квартиру если пропишется у меня?

Ответы на вопрос (4):

можете. если квартира в собственности то от этого она ее не получит.

Уважаемый Михаил Анатольевич!

В случае регистрации в жилом помещении, принадлежащем Вам указанная девушка не утратит право на получение жилого помещения.За исключением случая регистрации брака

Если квартира куда она пропишется будет моей собственностью или ее?

Будет ли она получать пенсию ели возьму в жены ее