Режим работы и расчет рабочего времени сторожа в детском саду

• г. Орск

Я работаю сторожем в детском саду, с 6.00 часов вечера и до 7.00 утра в рабочие дни, а в выходной с 7.00 и до 7.00 утра следующего дня. как должны считаться выходные часы, и сколько часов должен отработать в неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

В Вашем случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем двойной дневной или часовой тарифной ставки.

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере не менее 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.