Может ли банк забрать всю зарплату с зарплатной карты другого банка, если работник потерял работу и не смог оплатить кредит?

• г. Краснодар

Потеряла работу не могла оплатить кредит сейчас устроилася имеет ли банк забрать всю зарплату с карточки зарплатная карта другого банка.

Ответы на вопрос (1):

Не может.согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.