Нарушение процедур при составлении протокола административного правонарушения - как начать защищать свои права в суде

• г. Коломна

Сотрудниками полиции был составлен протокол об адм. правонарушении. При составлении протокола сотрудники полиции забыли или не сочли нужным пригласить понятых. Копию протокола нам не выдали, и, вообще, ничего не выдали. На словах сказали, что - ждите, дело ушло в суд. Дело всплыло спустя месяц, действительно, уже в суде... Стали знакомиться с материалами, не густо, НО оказалось, что в протокол вписаны понятые, естественно левые.

Сейчас судья назначил дело к слушанию. А мы подали жалобу в прокуратуру по факту фальсификации служебных док-в сотрудником полиции (свидетели отсутствия понятых есть).

Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать в судебном заседании.

Ответы на вопрос (2):

Укажите на фальсификацию протокола т.е. доказательств.Просите вызвать понятых в суд.

С этого и начинать. С фальсификации.