Запись сотрудников ГИБДД нарушает законные процедуры в составлении протокола об адм. правонарушении за управление Т/с в состоянии алкогольного опьянения

• г. Южно-Сахалинск

Такой вопрос: сотрудниками ГИБДД был составлен протокол об адм. правонарушении, за управление Т/с в состоянии алкогольного опьянения. Все действия производились без участия понятых, однако на момент составления протокола велось видеонаблюдение. Алкотестер который применяли сотрудники был неисправен, показал 0,33 пром. В протоколе моя подпись на согласие отсутствует. Законны ли действия сотрудников? Подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Нужно было настаивать на проведении медицинского освидетельствования. Вы от него отказались?

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Вам за ответ! Но мне даже не предложили пройти мед. освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

На посту дпс был составлен протокол об административном правонарушении: отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При составлении протокола отсутствовали понятые, а после составления протокола пригласили понятых и попросили в нём расписаться. Является ли составление данного протокола законным?

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 ч 1 протокол мной не подписан. Права мне не разъяснили нет моей подписи но сотрудники гиббд в рапорте указывают что от подписей отказался. Права ст 25.1 разъяснили. Судья верит протоколу сотрудников. Их не вызывали в суд. понятые не присуствовали при составления протокола законно это. и как доказать в суде что мне не зачитывались мои права при составлении протокола об административном правонарушении.

Может ли в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля указан сотрудник ГИБДД составлявший протокол об отстранении от управления транспортным средством и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения? Протокол об адм. правонарушении составлял гаишник, который в протоколе об отстранении от управления ТС и в освидетельствовании на алкоголь не участвовал. Если можно ссылки на законы. Свидетелем, а не понятым. Спасибо.

У меня такой вопрос я выпил два стакана пива сел на мопед поехал к другу постригаться меня остановили сотрудники ГИБДД я отказался дышать в алкотестер при составлении протокола отсутствовали понятые протокол был составлен на половину после чего были приглашены понятые они расписались в протоколе и уехали после чего сотрудники дальше начали протокол правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и что мне за это может быть.

День добрый. Был остановлен сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. При составлении протокола об отстранении управления ТС понятых не нашли. Сотрудники ГИБДД с места остановки увезли меня в другое для поиска понятых. Мое транспортное средство отогнал на стоянку друг. Понятые присутствовали только когда дышал в тестер. И мне не показал сотрудник как он достает новую насадку из пакета. Реально ли оспорить действия сотрудников?

Если в протоколе об адм. правонарушении отсутствует мера наказания, но указана статья 11.1.5 КоАП, по которой привлекается лицо (меру наказания по статье-предупреждение, либо штраф определяет нач-к подразделения, который в момент составления протокола отсутствовал).

Законно ли составление протокола в таком случае?

Законно ли принуждение сотрудников полиции в его подписании? Копию такого протокола выдать на руки отказались, но сам протокол подписать заставили.

Можно ли обжаловать действия сотрудников в случае принуждения к процедуре прохождения дактилоскопии с занесением отпечатков в эл. базу данных, если согласия на это отсутствует. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля указан сотрудник ГИБДД, составлявший протокол об отстранении от управления транспортным средством и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения? Протокол об адм. правонарушении составлял гаишник, который в протоколе об отстранении от управления ТС и в освидетельствовании на алкоголь не участвовал. Если можно ссылки на законы. Спасибо.

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Скажите 16.35 ехал в состоянии опьянения так написано в протокле в 16.50 меня отстранили по протоколу от управления тс, 17.05 составлен акт на состояние опьянения, 17.15 протокол об АП. по времени соствления все верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение