Комбинирование пенсии и работы в школе - право на заработок или отказ от пенсии в Крыму?

• г. Бахчисарай

Живу в Крыму. В 2002 г.ушла на пенсию по выслуге, т.к. работала учителем. На данный момент исполнилось 55 лет, хочу выйти на работу в школу по той же специальности. Нужно ли мне отказываться от пенсии.? Или уже имею право получать зарплату и пенсию по старости?

Ответы на вопрос (1):

имеете право получить и з/п и пенсию.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году я стала получать пенсию по выслуге лет (25 лет педстажа). В настоящий момент, моя пенсия составляет 8300 рублей. После начисления пенсии, в последние 4 года, моя зарплата увеличилась на треть. Имею ли я право на перерасчет пенсии? Неделю назад мне исполнилось 55 лет. Я могу оформлять пенсию по старости с учетом зарплаты последних лет?

Живу в Крыму. Ушла на пенсию по выслуге лет. На тот момент было 26 лет пед. стажа. Сейчас уже 30, т.к. продолжаю работать в школе. Пенсию получила 10600. Будет ли перерасчет, или индексация моей пенсии? (Я бы уже хотела не работать, но на такую пенсию не проживешь, особенно в Крыму)

Ушла на пенсию по старости с налоговой инспекции 2 года назад. Пенсия по выслуге гос служащего назначена, но получаю пенсию по старости, т. к. она больше пенсии гос служащего. Во время нахождения на пенсии работала, но не в гос. структурах. Сейчас пригласили на работу в прежние структуры. Потеряю ли я уже назначенную пенсию гос служащего по выслуге или стаж работы в налоговой инспекции будет суммироваться, если я проработаю 3 года временно на месте ушедшего в декретный отпуск работника? В отделе кадров мне сказали, что нужно проработать 7 лет, чтобы мне вновь назначили пенсию гос. служащего.

Скажите пожалуйста, после 25 лет работы в школе была назначена пенсия по выслуге лет (по старости). До работы учителем 2 года работала лаборантом, это время не вошло в пед стаж. В апреле 2016 исполнилось 55 лет. Должен ли ПФР пересчитать пенсию?

Я учитель, живу в Крыму. Хочу выйти на пенсию по выслуге (педагогический стаж-28 лет). По законам Украины важным условием для назначения пенсии по выслуге лет является увольнение с работы, дающей право на такую пенсию. В то же время, педагоги имеют право продолжать работать, но на должностях, которые не дают право на пенсию по выслуге лет. В этом случае выплата пенсии не будет прекращена. Если же такой пенсионер устроится на работу, дающую право на пенсию по выслуге лет, выплата пенсии ему будет прекращена и возобновится после увольнения. Каково правовое поле России? Могу ли я продолжать работать в школе, при этом не теряя в пенсии. Спасибо.

Я проработала педагогом на Крайнем Севере 12 лет и 2 месяца. Две дочки родились там. В 1995 году вернулась на родину. В 2009 году ушла из школы на пенсию по выслуге. Сейчас мне исполнилось 50 лет. Имею ли я право на северную пенсию? Если нет, то при начислении пенсии как-то учитывается то, что я столько лет проработала на Севере? В ПФ мне сказали, что я не имею права на северную пенсию, а если делать перерасчет с выслуги, то пенсия будет меньше. Возможно ли такое?

Пенсионер МВД с 2000 г. После этого отработал в гражданской организации 15 лет. Имею право выйти на пенсию по старости (вредность, пенсия в 50 лет) и дополнительно получать пенсию от этой организации. Что мне делать, предлагают отказ от пенсии МВД, тогда я буду получать пенсию по старости и доп. песию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель из Крыма получала пенсию по выслуге лет (при Украине). В 2015 г. возникло право на выход по старости. Сохранится ли эта пенсия по выслуге как соц выплата. Ведь в РФ нет пенсии по выслуге для учителей лет, а только льготное право на досрочный выход на пенсию?

Мне 55 лет и уже назначена пенсия по старости, но я хочу получать пенсию по инвалидности. Как мне это сделать? Имею ли я право выбора пенсии по инвалидности или по старости. Какой закон это регламнтирует?

Я работала учителем до 31 августа 2013 г., с декабря 2012 г. начала получать пенсию по выслуге лети продолжала работать. С 1 сентября 2013 г. увольняюсь с работы, хочу остаться на пенсии. Имею ли я право на перерасчёт пенсии? Если, да, то какие тогда документы необходимо собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение