Возможность взять займ у юридического лица - правовые аспекты и составление договора займа

• г. Новосибирск

Имею ли я право взять деньги в займы у Юр.Лича (ИП либо ООО) с юридической точки зрения и как грамотно составить договор займа? Заранее благодарен, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Виктор! Вы можете взять в долг у любого лица, как юридического, так и физического. Оформляется это договором займа в простой письменной форме, заверять у нотариуса не нужно. ИП юридическим лицом не является.