Право собственности на половину переданных средств по договору займа и Право требования на половину денежных средств по договору займа \nОтличаются следующим образом с юридической точки зрения:\n\n- П

• г. Москва

Деньги были переданы по договору займа от физ лица в коммерческую организацию. Договор займа делится как совместное имущество между супругами. Какая правильная формулировка для иска:

- Прошу признать право собственности на половину переданных средств по договору займа,

или

- Прошу передать право требования на половину денежных средств по договору займа?

Чем отличаются эти две формулировки с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (2):

все неверно все вне закона..сто вы хотите разделить то не делится по закону

Обе формулировки не соответствуют нормам закона, поскольку могут применяться (в уточненном виде) только при разделе имущества.