Увольнение после 3 месяцев работы - причины и действия, которые можно предпринять

• г. Владивосток

Я работала 3 месяца и меня не устроили. Это объясняется тем, что организация не хочет платить налоги. Вне рабочее время у меня произошёл конфликт с работницей, я её пнула. Утром я пришла на работу и позвонив по телефону, администратор сказала что меня уволила. Заявление на увольнение я отказалась писать, т.к причины увольнения просто нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Я так понял Вас приняли на испытательный срок без оформления официального трудового договора. В этом случае при желании Вы можете поставить вопрос о понуждении работодателя к заключению с Вами трудового договора, восстановлении на работе в должности и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула по день восстановления на работе.

Но здесь Вам надо будет хорошо подготовиться, пособирать документы, подтверждающие факт Вашей работы, свидетелей, если Вы их не всех еще попинали ))))...

Удачи. Адвокат в г. Владивосток Фролов С.Л. т.2750-743