Требование объяснительной и выговор после опоздания на 14 минут в школу с завозом ребенка - правомерно или нет?

• г. Новосибирск

Опоздал на 14 минут, завозил ребенка (2 класс) в школу. С меня требуют объяснительную и пишут выговор.

Правомерно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

НА ПЕРВЫЙ РАЗ - ЭТО НЕ ПРАВОМЕРНО. НА ПЕРВЫЙ РАЗ МОГУТ ОБЪЯВИТЬ И ЗАМЕЧАНИЕ - УСТНОЕ.

Формальных ограничений нет. Действия администрации правомерны.