Оправданное ли применение трудотерапии, когда ребенка наказывают за опоздание в школу?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Сыну 9 лет. учиться в 3-ем классе... опаздал в школу на урок на 3 минуты, за это ему дали метлу и отправили мести улицу у крыльца школы, называя это трудотерапией. Правомерно ли.Здравствуйте! Сыну 9 лет. учиться в 3-ем классе... опаздал в школу на урок на 3 минуты, за это ему дали метлу и отправили мести улицу у крыльца школы, называя это трудотерапией. Т.е:стоят дежурные в форе школы с метлами и вручают их опаздавшим. Правомерно ли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Доброго вам времени суток. В таком случае из-за этой трудотерапии вы имеете право обратиться к директору школы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Нет, это не правомерно... но полезно. Учащиеся ОБЯЗАНЫ являться вовремя на каждый урок, а родители ОБЯЗАНЫ обеспечить своевременную явку в школу своих детей.