Что происходит с приватизированной квартирой после смерти владельца и может ли единственный наследник проживать в ней временно?

• г. Санкт-Петербург

Что происходит с приватизированной квартирой человека, который был прописан в ней один и умер (опечатывается ли она ЖЭК или нет)?

Может ли единственная дочь (других наследников нет) проживать в этой квартире в течение 6 месяцев до вступления в права наследства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим!

. Дочь может проживать. она является наследницей.